話題のキーワード:  今月のお買い得品!   ぶんぶんチョッパー   蒟蒻ゼリー   かんでおいしいチュアブルサプリ   スポツとる!しみ抜き   テージー 切手シートアルバム   お問い合わせ 

大人用鎮痛剤

新セデス錠 60錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[新セデス錠]は、エテンザミド、アセトアミノフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェインの4成分を配合することにより、頭痛・生理痛・発熱などにすぐれた解熱鎮痛効果をあらわす非ピリン系の解熱鎮痛薬です。●中枢・末梢性の鎮痛成分エテンザミドと中枢性に働くアセトアミノフェンをシオノギ独自の適切な割合で配合しているため、相乗効果が期待できます。●7才から服用できます。
1,209円(送料別・税込)
★ウイルクエストIpa 100錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ウイルクエストIPa]は、熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。●イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
829円(送料別・税込)
★イブA錠EX 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブA錠EX]は、鎮痛成分イブプロフェンを200mg配合。●鎮痛効果を高める成分を同時配合。●日本で初めてのイブプロフェン200mgの配合剤です。●つらい生理痛・頭痛に高い効果を発揮するEX処方を開発しました。●イブプロフェンは鎮痛成分の中でも比較的消化管粘膜への刺激が少なく、比較的[胃にやさしい]成分とされています。●小粒で飲みやすいフィルムコーティング剤です。
646円(送料別・税込)
ストレージタイプZK 24包[第2類医薬品]
2類
[ストレージタイプZK]は、筋肉の緊張や血流悪化などを改善することで、肩こりをともなう頭痛に良く効きます。●肩こりをともなう頭痛に、漢方処方[釣藤散]が優れた効果をあらわします。●慢性的な頭痛でお悩みの方に適しています。●緊張やイライラを感じやすい神経症の方にも適したお薬です。●のみやすい淡灰かっ色の顆粒(スティック包装)です。
2,756円(送料別・税込)
★バファリンルナi 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンルナi]は、頭痛・生理痛に速く効く、女性の[痛み]へのニーズにも応えた解熱鎮痛薬です。●2つの鎮痛成分[イブプロフェン]と[アセトアミノフェン]のダブル処方を採用。●イブプロフェンが速く溶ける[クイックメルト製法]採用。●胃粘膜保護成分[乾燥水酸化アルミニウムゲル]配合。●眠くなる成分を含まない。●飲みやすい小粒の錠剤。
1,079円(送料別・税込)
バファリンA 80錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンA]は、2つの成分がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。●痛み・熱を抑える・・・バファリンAの鎮痛成分[アセチルサリチル酸]は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制します。●早く効いて、胃にやさしい・・・バファリンAの緩衝成分[ダイバッファーHT]は、アセチルサリチル酸の吸収を助け、胃の粘膜を保護します。●眠くなる成分が入っていない。
1,839円(送料別・税込)
ノーシン錠 32錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ノーシン錠]は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。●頭痛によく効く、3つの有効成分を配合したACE処方。●胃にやさしいのに速く効く。●小粒でのみやすい錠剤です。●眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
919円(送料別・税込)
★イブクイック頭痛薬 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブクイック頭痛薬]は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
1,409円(送料別・税込)
★イブA錠 24錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブA錠]は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。●痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。
469円(送料別・税込)
★サリドンWi 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[サリドンWi]は、頭痛・生理痛・歯痛に、IPAとイプブロフェンをダブルで配合した解熱鎮痛薬です。●よく効く解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とイブプロフェン(IB)のW(ダブル)効果で、今ある痛みと痛みのもとに速く効きます。●1回1錠だけの服用ですぐれた効果を発揮します。●眠くなる成分を配合していません。
1,529円(送料別・税込)
タイレノールA 20錠[第2類医薬品]
2類
[タイレノールA]は、すぐれた解熱鎮痛効果を持つアセトアミノフェンだけを配合した頭痛薬です。●眠くなる成分は含まれていません。●アセトアミノフェンは胃を守る物質であるプロスタグランジンに影響しないので胃にやさしく、空腹時にも服用できます。●かぜによる悪寒・発熱時はなるべく空腹時を避けて服用してください。
1,219円(送料別・税込)
セデス・ハイ 40錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[セデス・ハイ]は、頭痛の仕組みにも着目し、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4成分を配合しています。●頭痛などのがまんできない強い痛みにも速くよく効きます。●胃にもやさしいピリン系解熱鎮痛薬です。●15才から服用できます。●小型の服用しやすい錠剤で速く効きしかも効果が持続します。
月間特売 1,980円(送料別・税込) 通常価格 2,039円
★ウイルクエストIpa 50錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[ウイルクエストIPa]は、熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。●イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素や無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。
519円(送料別・税込)
バファリンA 10錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[バファリンA]は、2つの成分がひとつになった、早く効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。●痛み・熱を抑える・・・バファリンAの鎮痛成分[アセチルサリチル酸]は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制します。●早く効いて、胃にやさしい・・・バファリンAの緩衝成分[ダイバッファーHT]は、アセチルサリチル酸の吸収を助け、胃の粘膜を保護します。●眠くなる成分が入っていない。
399円(送料別・税込)
★ナロンメディカル 16錠 [指定第2類医薬品]
指定2類
◆ナロンメディカルは、痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えるイブプロフェンを、1日最大600mg服用できる解熱鎮痛薬で、15種類の痛みに速くよく効きます。◆カフェインフリーで、飲みやすい小粒の錠剤です。
734円(送料別・税込)
★イブ糖衣錠 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブ〈糖衣錠〉]は、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンの製剤です。●痛み・熱に、はやく効きます。●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。●のみやすい小粒の糖衣錠です。●痛み止めだけの処方で、眠くなる成分を含んでいません。
419円(送料別・税込)
タイレノールA 10錠[第2類医薬品]
2類
[タイレノールA]は、すぐれた解熱鎮痛効果を持つアセトアミノフェンだけを配合した頭痛薬です。●眠くなる成分は含まれていません。●アセトアミノフェンは胃を守る物質であるプロスタグランジンに影響しないので胃にやさしく、空腹時にも服用できます。●かぜによる悪寒・発熱時はなるべく空腹時を避けて服用してください。
719円(送料別・税込)
★イブクイック頭痛薬 20錠[指定第2類医薬品]
指定2類
[イブクイック頭痛薬]は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。
1,009円(送料別・税込)
新今治水4ml[第2類医薬品]
2類
[新今治水4ml]は、虫歯や歯の根の痛みなどの歯痛につけてすぐ効く歯痛薬です。
649円(送料別・税込)
★リングルアイビー 18カプセル[指定第2類医薬品]
指定2類
[リングルアイビー]は、頭痛・生理痛などの痛みや、発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合した小粒のジェルカプセルです。 ●主成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく、早く効きます。 ●1カプセル中イブプロフェン150mg配合。 ●眠くなる成分を含んでいません。
1,219円(送料別・税込)
表示モード: スマートフォン | PC
ページの先頭へ戻る